PARIS OUEST AUTEUIL
Responsables
Année :


Président de Club
CARPENTIER Claude

1er Vice Président
STEINBACH Marie

Secrétaire de Club
BAJON François
 

Trésorier de Club
REY-CADEAC Françoise

Chef du Protocole
MOURAO José

Pdt Effectifs de Club
CABALE Claire
 
Informations générales
Type : Lion
District : ILE DE FRANCE PARIS
Nom du club : PARIS OUEST AUTEUIL
 
N? Club : 34294    
Code région : 01 Code zone : 11
Date création : 27/06/1977
Ville : PARIS (75016) - FRANCE
Siège du Club : M. Claude CARPENTIER
50 rue du Ranelagh 75016 PARIS
Site web du Club : www.lions-club-paris-ouest-auteuil.org
Charte : Charte remise le 18 novembre 1977
Issu du raprochement du 14 janvier 1997 entre les clubs de
PARIS AUTEUIL dont la charte a été remise par Jacques DEVAUX, Gouverneur du District 103 Ile-de-France, le 18 novembre 1977, à Roger SCHWOB,Président-Fondateur
et PARIS OUEST ERASME dont la charte a été remise par François MAIRE, Gouverneur, le 6 décembre 1965, à Michel JUNOT, Président-Fondateur.
Filleul de Paris Doyen, Paris Longchamp, Paris Nord, Paris Sud
Parrain du Paris Maréchaux, Paris Michelet, Paris Voltaire, Paris Quai d'Orsay
Parrain du Léo Club Paris Mirabeau
Jumelé avec Bruxelles Erasme (1976) Belgique, Düsseldorf-Hofgarten (1976) Allemagne, Lahr-Ortenau (1979) Allemagne, Trieste Alto Adriatico (2008) Italie, Brussel Graaf van Vlaenderen (Belgique)
 
Anciens présidents : JUNOT Michel, RIBAULT-MENETIERE Jean, CALFAN Henri, BRUN Paul, MULLER Christian, LEROY Jacques, GUICHARD Jacques, SILVERA Aldo, GAYNO Marc, LAGRANGE Jacques, FRANCHESCHINI Pierre, COURBOT Jacques, SCHWOB Roger, ROYER Jacques, GUILLEN Jacques, COLIN Jean, PASCAUD Jean, CHABRES Jean, DUPONTREUE Pierre, SCHLOTER Peter, CATHALA Georges, BEAUCOUR Fernand, TANI André, PELISSIER Lucien, BAJON François, YAFIL René, LUNEL Paul, DROUHET Brice, GASCO Michel, NIEL Jacques-André, SIRVENT Jean,SAIGNE Bruno, CARRERAS Robert, BAUMANN Michel, HALPERIN Jean, BENICHOU Claude, CAMURAT Jacques, JACOB Jean-Pierre, CARPENTIER Claude, CROCHEMORE André, DELAMARE Jean-Pierre, DESHAYES Jacques, D'HAUWERS André, BERNARD Philippe, RODA Paolo, HOUDEBINE Jean-Paul, LUNEL Paul, GIROT Yves, PAGNIER Marc, COLIN Jean, GUILLEN Jacques, COLIN Jean, MOURAO José, DELAMARE Jean-Pierre, BAJON François, LUNEL Paul, CARPENTIER Claude, ETHEIMER Jean-Paul, GARNIER Jack, CARPENTIER Françoise, BERTRON Olivier, CHARPAGNE Richard, CARPENTIER Françoise, CABALE Claire, GASCO Colette, CARPENTIER Claude, MOURAO José, CARPENTIER Françoise, CABALE Claire, CARPENTIER Claude
 
Réunions du club
4? Mardi du mois à 19:30:00 (Dîner)
Le Congrès d'Auteuil - 144 Bd Exelmans 75016 PARIS

2? Mardi du mois à 19:30:00 (Dîner)
Le Congrès d'Auteuil - 144 Bd Exelmans 75016 PARIS

Jumelages
Bruxelles Erasme (BELGIQUE)
D?sseldorf-Hofgarten (ALLEMAGNE)
Lahr Ortenau (ALLEMAGNE)
Trieste Alto Adriatico (ITALIE)
Brussel Graaf van Vlaenderen (BELGIQUE)

<< Retour