PARIS CLUB DOYEN DE FRANCE
Responsables
Année :


Président de Club
DURUFLE Patrick

1er Vice Président
DEVOS Philippe

Secrétaire de Club
PICAPER Hugo
 

Trésorier de Club
ZAOUI Abdellah

Chef du Protocole
BIANCHERI Yves

Pdt Effectifs de Club
KALFON Hubert
 

2e Vice Président
LAROCHE Marc

Coordinateur LCIF
CHAMORAND Christian
Informations générales
Type : Lion
District : ILE DE FRANCE PARIS
Nom du club : PARIS CLUB DOYEN DE FRANCE
 
N? Club : 19448    
Code région : 01 Code zone : 11
Date création : 26/07/1948
Ville : PARIS (75116) - FRANCE
Siège du Club : Lieu de Réunion : Cercle National des Armées, 8 place St Augustin - 75008 Paris
Adresse Postale du Club :
LIONS CLUB DE PARIS DOYEN DE FRANCE
BP 20117- 75422 PARIS CEDEX 09 - Tél : 06 95 22 73 56
Courriel : lionsclub@parisdoyen.fr
Les Horaires du Secrétariat : tous les jours de 14 heures à 17 h 30
Site web du Club : www.lions-parisdoyen.com
Charte : Charte remise le 13 octobre 1948
Par Fred W. SMITH, Immediate Past-Président-International
Parrain de Bordeaux, Chambéry-Aix-les-Bains Doyen, Rouen, Vichy, Valence, Annecy, Tours, Dreux, Hambourg, Caen, Noyon, Quimper-Corentin, Vernon, Versailles, Neuilly, Brest, La Baule, Gottingen, Baden-Baden, Vincennes, Paris-Sud, Paris-Chaillot, Paris-Est, Paris-Ouest, Paris-Place Vendome, Paris-Concorde, Paris-Porte-Maillot, Paris-Montparnasse, Paris Victor-Hugo,Paris Necker Pasteur, Lions Club Francophone d'Israël
Jumelé avec Rome, Bonn, Berlin Octobre 1962, Londres (Host) et Bruxelles-Nations, mars 1971, Madrid, décembre 1974, Monaco, octobre 1976, Fes Zalagh, Maroc 2001,
Président-Fondateur : CASALONGA Doumé
 
Anciens présidents : NORROY Maurice, BELIN Edouard, THEVENIN Paul, GERMAIN, Me DEIS Jean-Pierre Pierre, PADOVANI Paul, HEISZMANN Gilbert, HOUDIA Robert, VILLESUZANNE Charles, RONDEPIERRE Jacques, LAVOEGIE Gabriel, MEIFFREDY Robert, RIVIERE Pierre, GENTILE Pierre, DOMENECH Joseph, CASANOVA Henri, WILLIAMS-GOBEAUX Fred, LEVAILLANT Joseph, FEUILLASTRE Albert, LIBERT Etienne, PLAISANT Robert, SCALBERT Xavier, GERSCHEL Pierre, CHIPOTRoger-Henri, SORNET Pierre-Charles, MEAUME François, KORNILOFF André, GUITON Eugène-Marcel, LA MAISONNEUVE (de) François, ALIBERT Pierre, MARRET Alain, FLEURET Jean, AUBE Pierre, VOITEY Gérard, BOUCHER Pierre-Marie,FREBOUR Jean-Marc, DEBAISIEUX Paul, ALLAIN Loïc, GOURGUES Jean-Claude, SANTERRE Claude, LOISELET Pierre, Me PERICAUD Jean-François, KECK Bernard, OGREN Leif-Henrik, FISZER Michel, TIFFREAU Pascal-François, BIANCHERI Yves-Sébastien, BARBIER Daniel (96-97 et 97-98), Me PERICAUD Jean-François, SADOUN Henry, Me DEIS Jean-Pierre, ROBERT Hubert, BOURGEOIS Alberto, MSIKA André, CARRETTE Pascal, LEVY Philippe, LOISELET Philippe, AYMARD Jean-Claude, ROBERT Hubert, MOUCHART Jean-Claude, WATTEAUX Robert, MARTEL Alain, CHAMORAND Christian, GUIHO Pierre-Etienne, SAVOYE Jean-Philippe, RAMS Miguel, KALFON Hubert
 
Réunions du club
3? Mardi du mois à 12:30:00 (Déjeuner)
Cercle National des Armées, 8 place St Augustin - 75008 Paris

1? Mardi du mois à 12:30:00 (Déjeuner)
Cercle National des Armées, 8 place St Augustin - 75008 Paris


<< Retour