CHAMBERY AIX LES BAINS DOYEN
Responsables
Année :


Président de Club
LECORNET Pierre

1er Vice Président
TIRADON Olivier

Secrétaire de Club
TIRADON Olivier
 

Trésorier de Club
CHEVALIER Jacques

Chef du Protocole
THELLIEZ Patrice

Pdt Effectifs de Club
BESSIRE Dominique
 
Informations générales
Type : Lion
District : CENTRE-SUD
Nom du club : CHAMBERY AIX LES BAINS DOYEN
 
N? Club : 19104    
Code région : 03 Code zone : 31
Date création : 13/01/1951
Ville : CHAMBERY (73000) - FRANCE
Siège du Club : MAISON DES ASSOCIATIONS RUE SAINT FRANCOIS CHAMBERY
Lieu de réunion : précisé à chaque convocation ou contacter le Président
Site web du Club : http://www.lionschamberyaixdoyen.fr
Charte : Charte remise le 30 juin 1951
par Doumé CASALONGA, Président Fondateur du Lions Club de Paris
Filleul de Paris Club Doyen de France
Parrain d'Annecy Doyen, Annemasse, Thonon-Evian-les-Bains, Lyon Doyen, Belley, Albertville Ugine, Grenoble-Doyen, Chambéry-Aix-Les-Bains, Le Revard, le Léo Club Savoie Olympique, Albertville Olympique, Savoie Lamartine
Jumelé avec Bergame Host (Italie) District 108 ib2 en 1960, et le Club de Rabat Doyen (Maroc) en 1992
Président-Fondateur : Dr HERBERT Jean
 
Anciens présidents : HERBERT Jean-Jules, Me FERON Jacques, Dr HUBER Jean-Paul, Dr REY Louis, Me COCHET Jean, SEVE Louis, DRUART Emile, REYNAUD-CHAPPAZ Maurice, LECOCQ Robert, Dr LANCON Robert, PHILIPPE Robert, Me CONTEMarcel, ROUSSY de SALES (de) Louis, Me DORIER Maurice, RICHARD Lèo, AGUETTAZ Georges, MAHINC Ernest, CHAPPUIS Françis, LARNAUD Maurice, BONDIL Yves, CHARBONNIER Marius, GONIN Robert, BLANCHARD André, THIMON Michel, ETRILLARD Claude, BOSCHETTO Jean, CHAPPUIS Jacques, FRUGIER Paul, PERROCHAT Carl, GONAY Jean-Claude, TERRET Marcel, LEZIER Pierre, PERRIER Michel, CHENEY Bruno-Philippe, ARBEZ Claude, DECOTTIGNIES Roger, SANNINO Patrick-Antoine, BRUN Georges, EVENO Michel, CLAIRAC Alexandre, ROSSETTI Gabriel, GARCIA Jean-José, BRIAUD Jacques, GAUDE Bernard, HABOZIT Bernard, CHAMBRE Bernard, BURDIN Jean-Pierre, FEGER Philippe, LACROIX Jacques, HERBERT Alain, FONTANEL Philippe, DELERS Philippe, DESOBELLE Norbert, VIGOUROUX Jacques, PILLET Didier, LAPORTE Christian, GRADEL François, EVENO Michel, BESSIRE Dominique, BOIZARD Jean-Luc, CUZIN Gérard, PANNIER Francis, MAUFFRE Christian, RADOSZYCKI Philippe, BLANC Martial
 
Réunions du club
2? Lundi du mois à 19:00:00 (Dîner)
voir le Président

4? Mardi du mois à 19:00:00 (Apéritif)

Jumelages
Bergame Host (ITALIE)
Rabat Doyen (MAROC)

<< Retour