SAINT ETIENNE EUROPE TROIS VALLEES
Responsables
Année :


Président de Club
PAULET Jean

1er Vice Président
VINCENT Xavier

Secrétaire de Club
FOURGON Marie
 

Trésorier de Club
ASSENAT Martine

Chef du Protocole
GAILLARD Gérard

Pdt Effectifs de Club
BERGER Dominique
 

Coordinateur LCIF
TRIN Christiane
Informations générales
Type : Lion
District : CENTRE-SUD
Nom du club : SAINT ETIENNE EUROPE TROIS VALLEES
 
N? Club : 19221    
Code région : 06 Code zone : 61
Date création : 27/04/1966
Ville : ST ETIENNE (42000) - FRANCE
Siège du Club : Bibliothèque Sonore - 2 rue Émile Littré 42000 SAINT ETIENNE
Site web du Club :
Charte : Charte remise le 6 juin 1967
par Marcel CHAROUSSET et Jean BOIRON, Conseillers internationaux et Francis BOUSQUET, Gouverneur du District Sud-Est
Filleul de Saint-Etienne Doyen
Jumelé avec le Club de Porto (Portugal)
Parrain de St Etienne Europe et Léo Club de Saint Etienne
Co-Parrain de Forez, de Bastia-Libecciu, Saint-Etienne Mont-Pilat
Président-Fondateur : DARGAUD Ernest
 
Anciens présidents : St Etienne Europe : TARDY Maryse, LAYES-CADET Michèle, RIVAT Jacqueline,MAZET Marie-Christine, TARDY Geneviève, CARL Denise, FERNANDEZ Jacqueline, MAZET Marie-Christine, BARBIER Sylvie, LOUISON Claire, QUONIAM BRUYERE Gilberte, GENIN CHARVIN Nicole, CHAMBON MALDONNAT Annik, TRIN Christiane, POLITIS HEUMANN Michèle, GRAVELAIS Denise, PICHON-LARGERON Maryse, COURBON Simone, OGIER Françoise.
DARGAUD Ernest, FUMEY Gérard, BERMOND Georges, PAULETLouis, MASSEI Michel, MECQUENEM (de) Robert, BETHENOD Jacques, TARDY Victor, CARLE Ernest, MARTIN-TEILLARD Francis, GAUCHON André, BARON Henri,BLANC François-Xavier, SIMAND René, MOULARD Michel, MARET Jean-Paul, SAURON Jean-Jacques, TARDY Didier, AULAGNON Philippe, RICHARD Roger, RIOUFOL René, MALARTRE Hugues, GUICHARD Jean, BOUTTE Robert, ALLOUARD Jean-Luc, NICOLAS Lucien, ROUX Henri-Georges, BELMESSIERI Robert, CORNILLON Fernand, AVEROUS Michel, DELOMIER Yves, ABBES Claude, CHAMPAILLER André, RAVACHOL Jean, DORON Alain, BERLIER Jacques, BERGER Dominique, DOURRET Jocelyn, FREYCON René, TILLON Jacques, GAGNAIRE Laurent, PAULET Jean, GENIN Nicole, MERMET Jean-Paul, BROSSY Michèle, MEGRET Patrick, HENRY Véronique, NOAILLY Bernard, LAFOND Frédéric, PORTRAN Marthe-Claire, GAGNAIRE Laurent
 
Réunions du club
1? Lundi du mois à 19:30:00 (Apéritif)
Hôtel Mercure St Etienne Parc de l'Europe

3? Lundi du mois à 19:30:00 (Dîner)
Hôtel Mercure St Etienne Parc de l'Europe

Jumelages
Porto (PORTUGAL)

<< Retour