VALENCIENNES ATHENES DU NORD
Responsables
Année :


Président de Club
BODECHON Michael

1er Vice Président
MBOCK Gilbert

Secrétaire de Club
LALIN Guy
 

Trésorier de Club
KUTZA Bruno

Chef du Protocole
MBOCK Gilbert

Pdt Effectifs de Club
HUE Joël
 

2e Vice Président
HUREZ Benoit
Informations générales
Type : Lion
District : NORD
Nom du club : VALENCIENNES ATHENES DU NORD
 
N? Club : 37069    
Code région : 05 Code zone : 52
Date création : 11/05/1979
Ville : VALENCIENNES (59300) - FRANCE
Siège du Club : Grand Hôtel 8 place de la Gare 59300 Valenciennes
Site web du Club :
Charte : Charte remise le 9 Fevrier 1980
Club Issu de la Fusion de :
VALENCIENNES VALLEE DE L'ESCAUT
Charte remise le 9 Fevrier 1980
Par André FERROILE, Gouverneur du District 103 Nord
Filleul de Valenciennes-Hainaut
Parrain du Lions Club Katowice (Pologne), Léo Club Valenciennes les Incas
Jumelé Club de Chatelet (Belgique)
Président-Fondateur : CHERIGIE Claude
VALENCIENNES HAINAUT
Charte remise le 10 juin 1969
par Kléber OBIN, Gouverneur du District 103 Nord
Filleul de Valenciennes-Centre
Parrain de Vallée-de-l'Escaut
Jumelé avec Leverkusen-Rhein Wupper (Allemagne)
Président-Fondateur : CARON Marcel
 
Anciens présidents : Valenciennes Vallée de l'escaut : CHERIGIE Claude, PHILIPPART Georges, PEPIN Bernard, DUPONT Henry, DARMON Albert, RUCART Henri, RAMAS Pierre, LIEVOIS Jacques, MAGGIAR Lionel, DECRET Jacques, VITOUX Jacques, CHERRIER Alain, WATREMEZ Raymond, DECOBECQ Gaston, TONNOIR Gérard, DEPRET Henri, DURIEUX Gady, DUPRET Jean-Pierre, OBERT Robert, RIQUET Jean-Claude, MARTIN Michel, DUPIRE Charles, BERTRANDE Alain, DANJOU Victor, HUE Joël, WALLET Daniel, DESRAMEAUX Henri, THEVENOT Jean, COUSIN Luc, OBJOIE Jean-Luc, ROOS Vincent, RUSSO Pascal, COUSIN Patrice, HENRARD Francis, BODECHON Michael, LEFEBVRE Jean-Marc
Valenciennes Hainaut : CARON Marcel, JOLY Michel, DEKEUWER Gérard, BERTHELOTJean-Yves, LANGLOIS Christian, THUEGAZ Lucien, LALY Louis, DECAMPS Ildephonse, LEFEBVRE Patrick, DUPONT Jacques, DEVAUX Paul, GILLIOT Bernard, GUILHAUMOND Bernard, ROSEMBERG Michel, WAGNER Robert, DELBREIL Jacques, ALDEBERT Francis, LANNOY André, RIGOT Antoine, VASSEUR Jean-Pierre, DONNEZ Jacques, SIMOEN Ivan, VANEECLOO Pierre, MAHIEU Patrick, LEPRINCE Philippe, LALIN Guy, BACLE Michel, MACHU Patrick, MIDAVAINE Daniel, URBINA Jean-Charles, DELCOURT Philippe, CHAVALLE Patrick, BOUET Olivier, GUERIN Serge, LAUMET François, TESSIER André, POULIQUEN Jean-Yves, MEURISSE Jean-Pierre, LALIN Guy, KINGET Alain, DELANGUE Roland, HUE Joël, CHAVALLE Patrick, LEFEBVRE Jean-Marc
 
Réunions du club
1? Mardi du mois à 20:00:00 (Dîner)
Grand Hotel


<< Retour